vBulletin 3.8.5 & 3.8.6 skins, styles, themes and templates

Вернуться   Форум Украины > Прочее > Болталка и флудилка

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 14.10.2008, 17:19
Авсеев
Guest

По умолчанию Безопасность и свобода. Чем мы готовы пожертвовать ради своего благополучия? ...

Безопасность и свобода. Чем мы готовы пожертвовать ради своего благополучия? Обоснованы ли эти жертвы?

Госдума

отказалась принимать законопроект, обязывающий сотовых операторов

записывать IMEI-номера сотовых телефонов и отключать украденные

аппараты. Сомнения относительно данного нововведения высказывали

правозащитники, опасающиеся, что принятие законопроекта может открыть

правоохранительным органам возможность к бесконтрольной слежке за

абонентами.
Старый 14.10.2008, 17:35
Super Girl
Guest

Валерий вопрос сложный думаю. Все хорошо пока тебя лично что то страшное не коснется. Расскажу свою историю. К нам в дом залезли грабители ночью на первый этаж и мы спали на последних этажах и ничего не слышали. Утром можете представить мое состояние шока и страха. Был украден мобильный телефпн и много чего еще не предстовляющее особой ценности. Приехала полиция . Меня от страха просто трясло почувствовала себя безащищенной. Так к чему я? Пришла распечатка по оплате за телефон и там были указаны номера по которым звонили преступники и я побежала с этой распечаткой в полицию с надеждой что они найдут грабителей. Я была ужасно разочарована когда мне сказали что они не имеют право этим воспользоваться т.к это вхедрение в частбую жизнь и это можно делать только с решения суда. Так кстати и не нашли никого. Но знаю что в Бельгии в случае серьезных преступлений связанных с убийствами например теле фоны прослушивают подозреваемых лиц но только с разрешения суда
Старый 14.10.2008, 17:41
Варакосов
Guest

Правозащитнички, опять, ПЕРЕМУДРИЛИ!!! *(N)!!! Тоже мне - секрет ПОЛИШИНЕЛЯ!!!

1. В самых демократических странах (во всяком случае, они себя так называют и "видят такие соринки в глазах" других стран, что МАМА, НЕ ГОРЮЙ!!!) тотальное видеонаблюдение приветствуется обывателем (я не знаю, как ТАМ, в забугорье, с сотовой связью, поэтому и...)!!!

2. Мне, моим близким - НЕЧЕГО скрывать и не от кого скрываться (если придётся - так что ни то придумаю, :-$)... Но зафиксированный IMEI-номер, хоть какая-то возможность предпринять хоть какие-то меры, если не дай Бог чего...

3. Трагических примеров, в которых при оперативном определении местонахождения абонента по IMEI-номеру, можно было бы спасти человеческую жизнь, или наказать преступников - НЕМЕРЕННО!!! :'(!!!
Старый 14.10.2008, 17:53
Super Girl
Guest

И еще по моему в случае черезвычайных обстоятельст должны быть использованы все меры например что бы найти убийцу причем все должнио быть сделано немедленно но вопрос в том где граница? И кто эту границу должен устанавливать.? :-(
Старый 14.10.2008, 17:53
Авсеев
Guest

Давайте сразу оговоримся о терминологии - слежка - это наблюдение за конкретным лицом - разрешено только по решению суда.

Видеонаблюдение общественных территорий ничьих прав по нашему законодательству не нарушает. Опять же мнение правозащитников с моим может не совпасть.

Контроль IMEA - теоретически может дать возможность контролировать передвижение владельца телефона, но возникает вопрос - почему учтено только одно мнение - правозащитников? Почему не учли реальный фактор того сколько крадется телефонов, то что многие преступления связанные с ними это грабежи, связанные с нанесением увечий владельцам.

Сотовые это только пример - столкнувшись с терроризмом многие страны столкнулись с проблемой - насколько повышение мер безопасности входит в конфликт с основными свободами граждан
Старый 14.10.2008, 17:54
Авсеев
Guest

Ирина - а обратится в суд и как владелице аппарата потребовать использование сведений, которые Вы добыли законным путем Вы не пытались?
Старый 14.10.2008, 17:55
Raffaello
Guest

V Izraile operatori sotovoi sviazi srazu blokiruiut apparat,pozvonit' s nego nevozmojno,no polno ludei,kotorie "pereshivaiut" apparati i vse,vstavliai drugoi sim.Toest',mojno ukrast' tol'ko apparat,a ne telefon,s kotorogo mojno zvonit'.Pochti vse seichas delaiut straxovku v sluchae kraji.
Старый 14.10.2008, 17:58
Super Girl
Guest

Валерий смотри как интересно. Я все по страховке получила сполна за кражу и посторалась все выкинуть из головы . Но дело в том что безнаказанность развязывает руки :-(
Старый 14.10.2008, 18:04
Авсеев
Guest

В России - практически нет контрактов привязывающие аппарат к оператору - симка выкидывается сразу - аппарат продается без нее - рынок сбыта большой. Знакомый врач рассказывал о том как к нему попадали дети с травмами - с детей и девушек срывали аппараты, которые они носили на шнурках на шее. Рейды - по магазинам - малоэффективны - везде аппараты оформляются как БУ - проверяющие понятно с собой всю базу данных таскать не могут
Старый 14.10.2008, 18:04
Варакосов
Guest

Валера!!! Я уверен, что не страдаю паранойей, но... практически ВСЕГДА, когда ГосДума принимает аналогичные непродуманные решения, я вижу в них КОНКРЕТНЫЙ ЛОББИЗМ!!! *:-$!!!

При, даже, небольшом анализе, есть повод для моей "паранойи"...
Ответ

Опции темы
Опции просмотра