vBulletin 3.8.5 & 3.8.6 skins, styles, themes and templates

Вернуться   Форум Украины > Форум дружеского общения > Наш мир

Результаты опроса: Ваше отношение к МММ-2012?
Положительно,сам участвую в МММ 1 33.33%
Отрицательно,считаю МММ аферой 1 33.33%
Хочу принять участие в МММ, но не знаю как 0 0%
Мне не нужна МММ,я и так хорошо зарабатываю 1 33.33%
Затрудняюсь ответить 0 0%
Голосовавшие: 3. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 24.04.2015, 00:45
Evgeni RaMiraSh Evgeni RaMiraSh вне форума
Junior Member

По умолчанию Вращается ли Земля вокруг Солнца?

Вообще, на очень многих форумах... когда тему по вопросу в названии темы открываю, часто участники и понять не могут того, что стоит за этой темой... считают, что вопрос темы прикол, троллизм видят, и всё такое... а серьезно мало кто воспринимает её; тем более мало тех, кто ставит себе задачу разобраться, и вообще нет и никакого, кто определил бы, что вопрос темы - крайне важен.

Так, ещё такое озвучу: в современном мире люди считают, что принятая ими картина мироздания - верна.

Однако, это вовсе и не так.

Для чего надо дать правильный ответ на вопрос в названии темы.

Общепринятый ответ - мне известен.

Но он неверный.

А для получения правильно ответа надо просто сопоставить соответствующие характеристики указанного движения с определением вращательного движения.
Попробовать вспомнить, как самим, самой, были получены объяснения... - никак.
И в учебниках нет пояснения по этому вопросу.

Там, в учебниках, и на уроках, ученику просто впариваются сказочки о плоской Земле, лежащей на слонах, которые стоят на черепахе, сказку, именно, про Коперника...
Но именно указанного сопоставления и нет.
Просто это считается само собой разумеющимся, не требующим доказательств, а по факту ученик верит родителям, учителям, а это просто и им тоже ту же дурилку впарили.
При этом очень часто в тему притаскивается дурилка, что, мол, при смене системы координат - будет не замкнутая траектория, мол, что это не вращение.
Вращение рассматривается именно - относительно оси вращения; смена системы координат - неправомочна.

В общем... люди просто отказываются верить, что может быть такое, чтобы весь мир ошибался. Но именно это и есть.
Ну, и вопрос темы... - это основной вопрос так называемой физики, а в силу того, что ответ на него принят неверный, и вся эта так называемая физика - ошибочна на 100 %.

Ну, полагаю... что вряд ли и тут будет конструктивное обсуждение, но всё-таки тему открываю... вдруг да сохранится, кому-то лет через... сто или... тысячу... тема эта и пригодится.

Ну, и вопрос... характеристики движения Земли относительно Солнца, при рассмотрении именно этого движения, относительно линии, проходящей через центр Солнца - соответствуют определению вращательного движения или нет?

Ответ

Опции темы
Опции просмотра