vBulletin 3.8.5 & 3.8.6 skins, styles, themes and templates

Вернуться   Форум Украины > Форум дружеского общения > Наш мир

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 26.04.2010, 19:16
Лето
Guest

Согласен .Но фактически они считались непринимавшим участие в ликвидации аварии .
Старый 26.04.2010, 19:18
Без Ума От Тебя
Guest

Юра! Я уже сегодня писала про своемго мужа, который был в 15км. зоне 2 месяца (срочник) и оказался в списках "не значится".
Старый 26.04.2010, 19:22
elf
Guest

А в моем доме жил режиссер-документалист Шевченко.Имя я его уже забыла...Он снял документальный фильм о Чернобыле буквально в первые месяцы,сам на вертолете с группой облетал всю станцию *и реактор.Хороший скромный был человек,думаю,ему было тогда лет 45-50,он умер совсем скоро после этого....А фильм документальный я видела несколько раз в канун даты по телевизору.Вечная ему память(F) (F)
Старый 26.04.2010, 19:22
Лето
Guest

Я помню .Их много было таких , *многих знаю лично .Это результат того бардака который был в СССР и особенно в армии советской , а также большого желания , в определенный момент ,скрыть от народа масштабы аварии и количество пострадваших .Чернобыль обнажил явную несостоятельность советской системы и это было видно невооруженным глазом , особенно тем . кто побывал там на ликвидации .
Старый 26.04.2010, 19:26
Лето
Guest

на пост Сьогодні 23:22
Владимир ,по моему .Его знаменитые -хроники тяжелых недель .
Старый 26.04.2010, 19:26
Без Ума От Тебя
Guest

Сегодня у нас опять по ТВ показывали док. фильм и ребят моего мужа на танках. Он переключил канал, сказал, что тяжело смотреть. Как-то в 90-х годах он ездил к себе в часть и капитан сказал, что из сержантов их осталось четверо (один из Белоруссии, один из России и два с Украины)
Старый 02.05.2017, 21:02
admin admin вне форума
Administrator

Наша боль - Чернобыль.

Состоялась встреча главы госадминистрации города Бендеры Романа Иванченко с активом общественной организации Союз «Чернобыль». На встрече также присутствовали заместители главы города Павел Михеев и Светлана Горбенко, а также ряд ответственных лиц.

Поблагодарив «чернобыльцев» за их подвиг, совершенный 31 год назад, Роман Иванченко напомнил, что в городе проживает порядка 80 человек - участников тех событий. Каждую семью затронула эта беда, но если бы не мужественные действия ликвидаторов аварии, последствия могли быть еще более страшными.

Бендеры - единственный город в ПМР, где установлен памятный знак со словами благодарности участникам ликвидации последствий взрыва на атомной станции в Чернобыле.
Затем состоялся откровенный разговор по всем волнующим «чернобыльцев» проблемам. Будучи активными общественниками, они поднимали вопросы не только личные, но и касающиеся городской жизни. Глава города и специалисты давали разъяснения, а кое-что брали на заметку.

Лучшие активисты были награждены Грамотами госадминистрации и горсовета. Встреча закончилась съемкой общей фотографии на память.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра