vBulletin 3.8.5 & 3.8.6 skins, styles, themes and templates

Вернуться   Форум Украины > Форум дружеского общения > Наш мир

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 20.09.2010, 20:22
hellokitty
Guest

А кто-нибуль может вспомнить спектакль театральный, который потряс до самой-самой глубины души?
Старый 20.09.2010, 20:26
Virtualnaya
Guest

Последний раз был в конце мая, в "Современники", "Три товарища" Ремарка, нравится мне Ремарк, хотя сейчас на много реже ходим чем раньше...)))
Старый 20.09.2010, 20:33
Redjuice
Guest

КАк надо любить театр?
Старый 20.09.2010, 20:37
Артистка
Guest

Я уже про такой спектакль написала... Он из детства... такое не повторяется. И ещё в моей жизни была "Поминальная молитва" с Евгением Леоновым. Тут у меня слова кончаются. И я не могу выразить свою мысль, но не потому что я тупая, (ссылка на соседнюю тему :-P ) а потому, что чувств и слёз было так много... а им и слова-то не нужны.
Старый 21.09.2010, 03:02
On-Line
Guest

Я люблю театр.:-) :-$
Я понял, что люблю его после того, как мы уехали из Нью-Йорка.
В Орландо театра практически нет, а то, что есть - на уровне *самодеятельности советских времён.
Каждый раз, как мы ходим в местный театр (теперь это происходит всё реже), я прихожу домой и ставлю кассету с "Театром". И наслаждають и тестком, и игрой.
Спектаклей, которые запомнились, было много, я буду постепенно вспоминать.
Помню "Малый театр", где декорации в точности воспроизводили то, что писал Островский.
Даже если пьесы и были совсем простые, оттделённые от нас сотней лет, исполнение декораций потрясало.
И было уже неважно, что и как там говорили.
А говорили и играли потрясающе.
Старый 21.09.2010, 07:51
hellokitty
Guest

Татьяна, разве есть рецепты, что и как надо любить? Театр у каждого свой. А для меня самым большим потрясением бы спектакль *на Таганке "А зори здесь тихие". Я смотрела его накануне Дня Победы 8 мая. Небольшой зал был переполенен.В качестве декораций - деревянные щиты, освещение - стробоскоп, его луч метался по сцене и по залу, выхватывая из темноты лица... Актёры выходили из-за кулис, из зала - отовсюду. Судьба каждой девочки иллюстрировалась народной песней и никаких фонограмм, актёры пели сами. У Лизы Бричкиной была песня "".Матушка, матушка, что во поле пыльно?, у Женьки - "Мы на лодочке катались", а у Сонечки Гурвич - "Аидише мамме". Всё было так просто и так больно - никто не рыдал, но слёзы по щекам текли у всех в зале. В этом я убедилась, когда закончился спектакль и все вышли в фойе. Никто не расходился, люди стояли в одиночку и группами, курили, кое-кто тихонько разговаривал. Там, в фойе стояли светильники военного времени, сделанные из снарядных гильз. Потом вышли актёры, пришёл Любимов, пришли сотрудники театра. Они тоже курили, *мы были все вместе. то было удивительное состояние. И, знаете, до сих пор у меня в ушах стоит финал спектакля - крик Желдина, который играл Фёдорв Васкова: "Суки! Пять девочек! Суки!" И автоматные очереди... Это было в 1972-м году.
Старый 21.09.2010, 07:52
Азиат
Guest

Я не люблю.
Старый 21.09.2010, 11:40
On-Line
Guest

Светлана,(F)
И я помню этот спектакль на Таганке.
Потрясающе.
Вообще, Таганка - умела...(Y) (Y) (Y)
Старый 21.09.2010, 18:02
hellokitty
Guest

Серёжа, умела, это точно. А "Емельян Пугачёв", А "Час пик"?...
Игорь, а почему не любите? Есть какая-то причина конкретная? Я в Киев если еду на несколько дней - обязательно иду в театр.
Старый 22.09.2010, 12:13
On-Line
Guest

Игорь,
Да это неважно на самом деле, почему Вы не любите театр.
Я не люблю футбол.
Но я же не пишу об этом в *спортивных *темах.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра