vBulletin 3.8.5 & 3.8.6 skins, styles, themes and templates

Вернуться   Форум Украины > Форум дружеского общения > Наш мир

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 25.04.2010, 00:51
Bon Jour
Guest

По умолчанию Пепел Чернобыля стучит в мое сердце!!! Памяти работников станции, пожарных, ...

Пепел Чернобыля стучит в мое сердце!!! Памяти работников станции, пожарных, ликвидаторов, врача скорой помощи - Валентина Белоконя и всех жителей Припяти посвящается!!!

Ребята, давайте вспомним эти страшные дни!!! Давайте вспомним ребят погибших ха то, что бы многие из нас могли сейчас об этом вспоминать!!! И почтим их память! Пишите, кто что помнит!!! Печатаю и плачу! *Тонкослезая *стала на старости лет!
Старый 25.04.2010, 00:54
Bon Jour
Guest

(D) (D) (D)
Старый 25.04.2010, 01:00
Code Gios
Guest

Вспоминаю. Как позвонила мне в час ночи моя подруга, и вытащила в скверик покурить посреди ночи. Наутро мы с ней на работе повытаскивали из всех дальних шкафов все до того ненужные книжки по гражданской обороне, и внимательно их прочли. Вот такая пакость к моему дню рождения. Но окна закрыли, и влажную уборку на всякий случай сделали.
Старый 25.04.2010, 01:02
Code Gio
Guest

А 1 мая (или 2-го?) был в Киеве велосипедный марафон "Киев-Берлин". Показывали с вертолета. Как только дали старт, наши как рванули.. я их понимаю.
Старый 25.04.2010, 02:22
Bon Jour
Guest

Я возвращалась вечером домой в 106-м автобусе. Вдруг в автобус в начале Драйзера вскочила женщина в тапочках и халате! Вся возбужденная!!! Ее окликнула пассажирка, которая оказалась знакомой этой женщине. Они стали разговаривать и я услышала обрывки фраз - позвонил... на Чернобыльской... взрыв... Я тогда и не знала особо об АЭС и не придала значения. А на следующий день заведующую нашим отделением вызвали на экстренное собрание всех завов, откуда она пришла зеленого цвета. Попросила старшую принести спирта из запасов. Выпила рюмку и только после этого смогла внятно рассказать что случилось. Пациентов из нашего отделения выписали в один день! Готовились к приему пострадавших. Но никто так и не поступил - всех отправляли в Москву. Потом уже года через 3-4 лежал у нас с раковой эмпиемой плевры один бывший работник станции. Он получив *денежную *компенсацию уволился и год не работал, решил отдохнуть. Прервался стаж, по которому больничный бы шел - 100%.
Старый 25.04.2010, 02:25
Bon Jour
Guest

К нему приходила каждый день жена с грудным ребенком. И как-то, *не выдержав, пожаловалась в ординаторской нам, что еле-еле сводит концы с концами! А муж ничего не знал! Как вспомню до сих пор жутко!
Старый 25.04.2010, 03:20
Альтаир
Guest

мои институтские подружки собирались ехать на майские в киев. одна умная не поехала, две дурочки поехали. гуляли несколько дней по городу. по дороге домой вывезли по билету третьей одного мужика, который уже не мог достать билеты.
помню мы звонили родственникам в киев, звали приехать.
вечная память спасателям ликвидаторам(F)
Старый 25.04.2010, 03:41
On-Line
Guest

Виктория,(F)
Спасибо что решили впомнить.
86 год.
Мы жили в Москве, началась перестройка, очень хотелось верить, что это хорошо.
Чернобыль был далеко, и не хотелось верить, что что-то такого масштаба произошло.
У меня были *знакомые, кого призвали через военкомат туда ехать и забрасывать землёй реактор и радиоактивные пятна.
Кто-то поехал туда по научной работе, опробовать новые диагностики радиации.
И те, и другие возвращались и болели долго, почти целый год.
Не знаю сейчас, где они.
Запомился мне вечер 26 апреля 93 года в Швеции.
Над одной из центральных улиц *был протянут плакат:"Помним Чернобыль".
Старый 25.04.2010, 04:13
Бесконечность
Guest

Я тогда учился в 8 классе . Помню узнал о катастрофе утром , в школьном коридоре , одноклассник поведал , что не было автобусов и все взрослые опоздали на работу ... Все(или большая их часть) киевские автобусы , как оказалось , были отправлены на эвакуацию Припяти .
Старый 25.04.2010, 04:21
Альтаир
Guest

А у нас,в воинской части в Белоруссии,27 апрелея начали потихоньку говорить о взрыве в Украине,полетело два звена в Чернигов,стали с=звонить в Киев родственникам те,кто был оттуда...Через две недели полетели еще два звена.В детском саду перестали давать молоко,только соки и чай.А как хотелось спать постоянно....
Ответ

Опции темы
Опции просмотра