vBulletin 3.8.5 & 3.8.6 skins, styles, themes and templates

Вернуться   Форум Украины > Форум дружеского общения > Наш мир

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 25.04.2010, 04:29
Бесконечность
Guest

Ещё помню отсутствие официальной информации , одни слухи ... Потом появилось сообщение в программе "Время" , но всё равно основной источник информации был слухи . Помню один из них о том , что власти вывозят из Киева свои семьи , а радио и ТВ успокаивало население ... Среди урока открывалась дверь и чей-то родитель вызывал своё чадо на выход с вещами , эвакуировал ... Были солнечные дни , тепло , а выглянешь в окно - ни души , только скрипят на ветерке пустые детские качели ... Нагнетал мраку вот этот контраст : ясная , тёплая , киевская весна и тишина во дворах , отсутствие детей на детских площадках ...
Старый 25.04.2010, 10:28
Альтаир
Guest

Мне было 12-13 лет,когда "рванул" Чернобыль. Помню,как мама и папа были в шоке:радиация,Чернобыль... В школе нас не выпускали на улицу:по улицам ездили в ряд три машины -поливалки. Они мыли дома и асфальт дезрасствором.. Нам было интересно,а учителям и родителям-страшно.
* Моя мама была знакома с женой одного из пожарных. Эта женщина была беременной на последних месяцах,когда это все случилось. Ее,как жену сильно пострадавшего,пустили в палату!! куда сами медработники входили только в защитном костюме. Она же была лишь в белом халате ... После смерти этого человека она родила ребенка. Я такой толщины медкарты у крошечного ребенка-не видела:были диагнозы,которые встречались очень редко у пожилых .....
*У мамы сильно увеличилась щитовидная железа.а когда ей приходилось ездить в Киев (отчеты и прочие дела),она там дышать не могла. До сих пор она узнает"запах"радиации..
*Вроде бы,запаха у радиации нет,но ...
Старый 25.04.2010, 10:34
Bon Jour
Guest

Официально хоть и сообщили, но все как-то вскользь. Я то по роду профессии знала, а с отцом мы спорили. Он доказывал, что нам бы сообщили, если бы это было опасно! А так там сейчас клеями поливают, моют... До нас ничего не дойдет! Через неделю, может быть, объявили о серъезности положения и мерах профилактики - влажная уборка, не гулять с детьми... А майская демонстрация состоялась.(N) И ветер дул в сторону Киева!
Старый 25.04.2010, 10:57
Альтаир
Guest

А мы тоже в колхозном саду набрали яблок и груш.А бабулькм,на автотрассах продавали консервы из грибов...А нашим военным через несколько лет убрали инвалидность и поменяли корочки,теперь они получают мизер за участие в ликвидации.Хорошо спирт был,на очистку вертолетов,вот они его и пили....нутро очищали.
Старый 25.04.2010, 11:07
Альтаир
Guest

Да,а яблоки действительно были огромные!!! А еще, ромашки размером с суповую тарелку ,а еще -клубника,грибы....
*Мой муж родрм из Витебска. Его дядька работал на мясо комбинате. Дяька звонил им и кричал,чтобы ни в коем случае не покупали мясо,т.к. оно ,мясо,с зараженной местности... Да,такие дела...
* А демонстрация в Киеве-преступление,равно как и в Харькове,и по всей Восточной части... ПРеступники,вот кто они!!!!! * *(N)
Старый 25.04.2010, 11:15
Альтаир
Guest

Преступление в том,что сразу не сказали правду и молчали..чего боялись???Народ хоть какие то меры бы принимал...
Старый 25.04.2010, 11:25
Otdih
Guest

Помним, скорбим....:'( *За месяц до этого я был в Киеве... Никто не знал тогда, что это случится.... И преступлением было провести первомайскую демонстрацию, когда знали, что гонят людей под облучение!
Старый 25.04.2010, 11:29
Альтаир
Guest

Мундир оказался дороже,чем человеческая жизнь...время все расставит на свои места
Старый 25.04.2010, 11:34
Альтаир
Guest

Жаль,Ирина,что многие из ликвидаторов этого не увидят....:'(
Старый 25.04.2010, 11:38
Альтаир
Guest

А я вообще думаю,что останется в живых немного ликвидаторов,как участников ВОВ,тогда о оставшихся ради показухи и позаботятся...вот и будет действительно жаль тех,кто ушел,не получив ничего...
Ответ

Опции темы
Опции просмотра