vBulletin 3.8.5 & 3.8.6 skins, styles, themes and templates

Вернуться   Форум Украины > Форум дружеского общения > Наш мир

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 25.04.2010, 11:43
Лето
Guest

Преступление в том,что сразу не сказали правду и молчали..чего боялись???Народ хоть какие то меры бы принимал...

Сьогодні 15:15
Если бы сразу сказали , сколько бы людей не так бы пострадали в результате профилактических мер .Таже йодная профилактика практически напрочь исключает рак щитовидной железы и зоба .Всего лиш прием препаратов йода и несколько тысяч людей остались бы живы . а еше больше не стали бы инвалидами .
Старый 25.04.2010, 12:28
Август
Guest

Это и стало причиной моей эмиграции. У меня в январе родилась дочь, мне шёл 25 год.... рванул не глядя! Когда власть делала вид, что ничего не произошло - становилось страшно за детей.
Старый 25.04.2010, 12:30
Лето
Guest

Она мало того , что не делала .Она еще врала , что все в порядке .Помню министр здравоохранения по телевизору выступал и говорил . что не надо никакой йодной профилактики .Кто поверил- горько потом об этом пожалел .
Старый 25.04.2010, 12:38
Besame
Guest

Так оно и было, я из Гомеля, после всех этих событий, только на моей параллели в школе 6 человек проходили химиотерапию, в последних классах.
Старый 25.04.2010, 12:43
Лето
Guest

Я тогда врачом работал .Уже первого мая принимал постадавших в областной больнице .Но пришло вдруг письмо йодную профилактику не проводить .Никто не мог понять почему .Мы втихарях проводили .Что любопы тно , что у всех кто проходил йодную профилактику в последующем не было ни одного случая рака шитовидной железы и или тиретоксикоза ( заболевание щитовидки при зобе ) .Йодную профилактику начали проводить ( согласно приказу минздрава ) в конце мая *, когда она уже была не нужна .
Старый 25.04.2010, 12:45
Besame
Guest

где то 2 года назад был снят очень хороший документальный фильм о Чернобыле, называется он Chernobyl Heart
вот ссылка на него, правда я не знаю, на сколько хорошая, но попутайтесь этот фильм в любом случае найти.
********videosift.com/video/Chernobyl-Heart-HBO-documentary
Старый 25.04.2010, 12:54
Лето
Guest

Могу расказать еще один случай .Я тогда работал уже на станции врачом .Решило правительство СССР флаг на трубу повесить в знак победы советского народа *над разбущевавшимся атомом . Три добровольца , все кадровые офицеры , полезли туда и повесили .Когда они спустились их осмотрели мы , медики, и стало * ясно , что у них острая лучевая болезнь и шансов выжить у них нет .Абсолютно бесмысленные жертвы .Им присвоили Героев СССР и где то через месяц они умерли в Москве .
Старый 25.04.2010, 13:09
elf
Guest

В 1986 году я с мужем и 3-летней дочкой жила на Красноармейской 114,напротив дворца ''Украина''...помню ночь,когда по улице неслись машины в сторону аэропорта ''Борисполь'',уезжали,бежали *наши чиновники,затем просыпались от ужаса,потому что била вода по окнам,они ночью из брондсбойных машин мыли!!! наши дома,что бы смывать пыль,а утромснова кавалькады машин в аэропорт,а нас всех призывают идти на первомайскую демонстрацию...Но я в три дня собралась и уехала с дочкой к подруге в Кременчуг,тогда по разговорам,полтавская обл.была не задета.Ну а после на 3 мес в Одессу.Но с тех пор больше никогда ни в лес,ни грибы ни ягоды...фобий было много.Вечная память всем невинным жертвам(F) (F)
Старый 25.04.2010, 13:53
Лето
Guest

27 апреля 1986года в Киеве был большой футбол Динамо - Спартак , 100тыс . на стадионе собралось .Никто не додумался отменить .Там на стадионе и я был и впервые услышал об аварии .
Старый 25.04.2010, 14:45
Альтаир
Guest

Вот с тех пор я не могу есть грибы-фобия у меня...
Ответ

Опции темы
Опции просмотра