vBulletin 3.8.5 & 3.8.6 skins, styles, themes and templates

Вернуться   Форум Украины > Форум дружеского общения > Дом и Быт

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 03.07.2009, 17:08
Настя Мамути
Guest

По умолчанию Кошка - член семьи или гуляет сама по себе?

У меня - кот. Мы его любим как члена семьи, разговариваем, берем с собой во все поездки, угощаем деливатесами.
Но мне кажется, что он-то считает, что гуляет сам по себе.:-)
И тогда мы беремся за *воспитание. Щас он у нас наказан - не выпускаем гулять, потому что он в последний раз не хотел идти домой, а когда пытались взять на руки - убежал от нас.
Мы его поймали, и сказали ему, что с этого дня - он домашняя кошка, и на улицу ни ногой!!!! Он тоже на нас обиделся (но есть просит)
Старый 03.07.2009, 17:48
Петренко
Guest

Кошки - это точно создания инопланетные! Конечно, можно их считать и членами семьи, только они-то считают по-другому)))) У меня их 4 и каждый - индивид))) У каждого свои привычки и пристрастия. И еще я точно знаю, что они понимают вообще все, что им говорят. Мои так точно: иногда страшновато становится, никого не звала, только подумала - и пожалуйста, вот он, в лицо заглядывает "Ты меня звала??"
Старый 03.07.2009, 18:18
Лада
Guest

Для меня вообще умнее кошки нет зверя.У меня котик очень уж "маменькин сыночек".Он очень любит погулять,побегать,побаловаться.Но при этом всегда рядом и понимает обсалютно все.Он меня если потеряет из поля зрения,то арет как бешенный"МА_МА"!
Старый 03.07.2009, 18:42
Александр Каси
Guest

10 лет назад разбился на машине - диагноз перелом позвоночника. Когда меня привезли домой ,кошка начала шипеть на врачей и не успокоилась пока они не ушли.Затем взобралась мне на грудь и в течении 6 месяцев лежала целыми днями на груди или в ногах. Уходила только покушать и в туалет. Когда я начал подыматься она только тогда вернулась на свое любимое кресло. Ее сейчас уже нет в живых,но я всю жизнь буду помнить это преданное животное. Сейчас у меня 4 кота( Перс, Ориентальная,Британская голубая и Камышовый) У каждого свой характер,свои повадки.Любим всех. Они настоящие члены семьи.(Y) (Y) (Y)
Старый 04.07.2009, 01:55
Сухова
Guest

У нашей Лизы (персидская шильд-падт - трехцветная) скверный характер. Людей, собственно, не любит, нас - терпит, ведь - поильцы-кормильцы.
Высокомерная, злая, неласковая, а мы ее лююююююююююююбим!
Если иногда ей взбредет в голову вспрыгнуть на колени кому-либо из нас - это счастье безмерное.
Мурлыкает редко. О ноги не трется вообще. если кто из чужих по-незнанию захочет погладить, так укусит - мало не покажется! А если услышит: "Ах. какая красавица у вас кошечка..." - С презрением глянет-сверкнет своими оранжевыми огромными глазами, хвост поднимет и уйдет.
Столько презрения!
Да. такой вот, член семьи...
Старый 04.07.2009, 02:12
Андрей Дачк
Guest

Сколько себя помню, всегда рядом кошки были........вот очередного "проводили в последний путь"и опять завели котенка, теперь пусть мои дети воспитывают.......рыжий, пушистый -Митяй........просто маленькое чудо!
Старый 04.07.2009, 04:46
Лев Финошкин
Guest

Кошка - член семьи, имеющий право гулять сам по себе.
Не имел, не имею, не планирую.
Старый 04.07.2009, 19:03
Александр Каси
Guest

Человек, впервые попавший в Англию, отметит, как безупречно воспитаны здесь дети и как бесцеремонно, даже нахально ведут себя собаки и кошки. И с этим хочешь, не хочешь - надо мириться. Вот назидательный пример, рассказанный японским диктором из Би-би-си. Пригласив сослуживцев к себе на новоселье, он с удивлением почувствовал, что после этой встречи английские коллеги стали относиться к нему более холодно, чем прежде. Причина, выясненная лишь много времени спустя, оказалась самой неожиданной: предлагая кому-то сесть, японец бесцеремонно выдворил прочь кота, дремавшего в хозяйском кресле (совершить такое в чужом доме было бы вовсе святотатством).
Старый 06.07.2009, 02:51
Настя Мамут
Guest

А мы воспитываем...а когда кот был молодой, мы приходим с мужем с работы и что видим? Он покакал(простите) на кухне на половик(!), жидко(!), а потом это все пытался закопать...то есть всё в окружности оказалось в результатах жизнедеятельности:холодильник, газовая плита, гарнитур, и даже некоторые капельки попали на обеденный стол.
Я тогда подумала....почему маленьких, только родившихся котят топят, а взрослых нельзя????Потому что просто выкинуть после этого на улицу было бы более жестоко по отношению к нему.
Могу сразу сказать, что не утопила. Просто не разговаривала с *котом несколько дней, и посадила его на хлеб и воду.
И ведь все понял, зараза! Такого больше не было!!!
Старый 06.07.2009, 03:22
Wladimir Golino
Guest

Конечно,член,со своим характером,требованиями,ласками,играми,распорядком дня,все,как у людей.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра