vBulletin 3.8.5 & 3.8.6 skins, styles, themes and templates

Вернуться   Форум Украины > Украинский форум > Общество и политика в Украине

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 25.08.2014, 15:27
admin admin вне форума
Administrator

По умолчанию Коридор позора в Донецке

По сведениям The New Times, идея «коридора позора» пришла в Донецк из Москвы. Между тем, подобная акция является прямым нарушением Женевской конвенции об обращении с военнопленными, которая гласит: «С военнопленными следует всегда обращаться гуманно», «Военнопленные равным образом должны всегда пользоваться защитой, в особенности от всяких актов насилия или запугивания, от оскорблений и любопытства толпы», а также «При любых обстоятельствах военнопленные имеют право на уважение к их личности и чести».

***********.
Старый 25.08.2014, 15:31
admin admin вне форума
Administrator

Комментарии с фэйсбука:

Напомните, пожалуйста, а что The New Times писал о содержании и обращении с пленными журналистами на Украине?

Олег : Николай, возьмите командировку и съездите в Гуантаномо. Там можно сделать хороший репортаж о том как нужно содержать пленных. Хотя можно, наверное и поближе. Я читал, что подобные лагеря размещались и в Румынии, и в Польше.

Наталья : И вообще как они комментировали сам факт пленения там журналистов, а так же требования за них выкупа у главного редактора.

Наталья : ... из бревен в очах евро-коллег можно плоты десятками по Днестру спускать.

Олег : еще нюанс, хорошо бы The New Times выставить нормативный документ, который подтверждал бы факт ведения войны на Украине

Pavel : дело в том, что Украина (как и Россия) не подписывала данную Конвенцию

Юрий : То что творили эти пленные тянет на преступления против человечности. Равно как и то что до сих пор творят киевские власти. Но почему -то The New Times не торопится об этом говорить. Равно как и о том,что за уже совершённые преступления Порошенко ,Яценюка и других пора препроводить в Гаагу.

Лилия : Я не буду защищать пленных, но сама акция меня покоробила...

Виктор : ну да... давайте... проявите толерантность... действительно - зачем думать о тех. против кого они воевали - детей, женщин, стариков...

Юрий : Мне эта акция напомнила то, как во время Великой Отечественной войны вели фашистов по улицам Москвы. Акция морального возмездия.

Сергей : Коля..а пентру на уя вообще баян? Согласен..не надо было их водить..аки слона...на месте расстреливать

Александр : Украина ввела военное положение? Нет, следовательно накаких военнопленных нет.

Константин : вообще в Женевских конвенциях говорилось что военнопленным признаётся тот кто не нарушал правила ведения войны... это раз... а два вроде бы Украина не признаёт там войны значит и военнопленных там нет... с точки зрения восставших областей это просто вооружённые преступники...

Александр : Они хотели в Донецк, они и прогулялись по нему. Правда, пусть уж простят не "радушных" хозяев. Рассчитывали погулять в одном качестве, а пришлось в другом. А если серьёзно, то никакой моральный "вред" ни под каким соусом нельзя сравнивать с сотнями погибшими мирного населения.

Людмила : Николай, прочтите эти выдержки тем украинским силовикам, кто ломал спины, убивал пленных Новороссии.

Людмила : И Костя прав: на Украине война не объявлена, значит, и пленных нет. И Конвенции.

Людмила : Надо ополченцам спасибо сказать, что кормят и содержат, как пленных. По доброй своей воле.

Мария : Преступников тоже можно по площади водить, но лучше привязанными к танкам и на полном ходу машин

Солдат : Вот читаю таких сердобольных.
Коленька. : что такое эта конвенция? Кто и когда ее придерживался. Обвинения и суды по этой конвенции, происходят на территории контролируемой победителями.
А, : Вы это своим хозяевам расскажите. Ну типа, Сирия, Ирак. Афганистан, Ливия и тд. Конвенция говорите? А что это, для тех кто ее выдумал?

Евгений : Я считаю, что им предоставили честь пройтись парадом в день независимости. Раз уж в Киев не попали, то хоть по Донецку прошлись.

Наталья : Меня это все не радует. Я понимаю, что это добавит озлобленности. Но раздражает, когда на подобном пытаются набрать баллы "объективные" сми и политики. Моральные уроды.

Денис : О чем вообще разговор?! Посмотрите в сети видео, которое наци выкладывают - как они общаются с пленными.

Светлана : Как же уже хочется мира в Украине. Страшно наблюдать как люди одной национальности, одной веры, одной страны вдруг стали врагами, и не понятно как одна часть Украины спокойно наблюдает как убивают мирных людей другой части Украины. Страшно видеть маленьких детей, беременных женщин, стариков, которые в любой момент могут умереть. Страшно.

Ilia : Чудовищная картина. Впрочем, есть версия, что это спектакль и вместо "пленных" - обычные переодетые зэки из тюрьмы. Цель - посеять ненависть между украинцами и жителями Донецка. Если это так, то цель достигнута, все повелись.

Наталья : Илья, я предупреждала Вас. Разуйте уже, наконец, очи.

Ilia : Раззул более чем))

Наталья : И поменьше слушайте сказки СНБО о "великих победах".
Там : бойня с потерями и пленными.

Ilia : Главное, что Саур-Могила наша, несмотря на обстрелы со стороны РФ! А оттуда мы будем мочить террористов!

Олег : Побегут скоро украинцы из Приднестровья и не так уж бут не правы(

Наталья : Кто "мы"? Вы мочите исключительно клавиатуру пока.

Ilia : Мой народ. Который героически воюет с врагами за независимость Украины!

Александр : не знаю как Саур, но вторая часть очень символична для "гостей".

Наталья : Народ, который воюет сам с собой... где тут героизм?
Старый 25.08.2014, 15:32
admin admin вне форума
Administrator

Ilia : для гостей из РФ, которые приехали к нам в Украину в рифреджераторах покататься

Ilia : Наталья, Вам не понять.

Людмила : Наташ, там бесполезно, или тролль или свидомая, время нас рассудит.

Наталья : Мне этого маразма и ненависти к своему народу не понять, Вы правы.

Олег : Наташа и Илья остановитесь, все эти разговоры разрушают Приднестровье, вначале у нас молдаване стали не молдаванами, сейчас украинцы , не украинцами....и что останется?

Ilia : Людмила сейчас все украинцы стали свидомыми если Вы не заметили))

Ilia : Украина только теперь приступила к формированию своей нации. Нужно это принимать и относиться с уважением. или Украина для вас навсегда останется врагом.

Наталья : Олег, я давно над этим думаю: засунуть голову поглубже и "не видеть", не реагировать на происходящее (как делают некоторые мои друзья) или попытаться разобраться... - что лучше?
Не : что первое - это выход. Все эти люди, роющиеся в анализах по чистоте своей крови и делящие народ на "своих" и "не своих", в трудную для страны минуту всплывут. Тогда поздно будет разбираться в "моралях".

Александр : Илья, судя по постам, Вы взрощены на "детском питании" украинских СМИ последних двух десятилетий. Вам, впитавшим с молоком матери лжеисторию, вряд-ли смогу сегодня или завтра чем-то помочь. Хотите оставаться в своём "вымышленном" (выдуманном сами знаете Кем) мирке, оставайтесь. Но, если есть тяга к действительному познанию истории народа своего, займитесь её изучением, но не из интернета и СМИ.

Андрей : Пора прекращать бойню, которая идёт на радость западникам. Перед нами реальная гражданская война, в которой имеют свой интерес и другие страны. Но необходимо уже осознать, что для всех с каждым днём цена будущего мира окажется всё непомернее.

Олег : Та идея которая была заложена при создании Приднестровья, что здесь хорошо все национальностям и к ним равное отношение, разрушается на глазах.

Ilia : Согласен, рашисты оккупировали Приднестровье

Миша : А мне понравиилось правильно поступили, молодцы донбассовцы

Наталья : Илья, я русская украинка-полячка. Я горжусь своими предками, своими родителями. Чту память дедов-воинов.
Никогда : свидомитая грязь не доберется до моего мозга. Ни моего, ни моих родных. И Вам желаю скорейшего выздоровления.

Андрей : Беда в том для ПМР, что нынешнее руководство нашей Республики не уделяет внимания межнациональным отношениям, в отличие от руководства прежнего. Или оно не понимает значения этого, или же спокойно взирает на нарастание проблем.

Олег : Наташа, если тебе бать мину настоящую, а то что сейчас происходит , это именно мина, ты ее разберешь, но последствия могут быть необратимыми. И эти процессы пошли.

Сергей : так много их развелось, по вылазили сразу из нор своих, где вы все раньше были?????????, или силу почувствовали?

Олег : Андрей вы правы на все 100% и. Я бы точно отключил все пропагандистские каналы со всех сторон. Оставьте Приднестровье в покое.

Ilia : ...и поклонники того самого "русского мира"
Александр, : Вы по поводу этого понятия, то скажу, что я изучил достаточно авторитетных источников об истории России, включая и Карамзина и Гумилева и украинского Грушевского и т.д. И вашу знаменитую идею "православие-самодержавие-народность", которую сейчас пытаются воскресить, изучил вдоль и поперек и мне, как и большинтству из молодого поколения все это НЕ НРАВИТСЯ. С каждым днем я разочаровываюсь в России все больше и больше и понимаю, что никогда Россия с Украиной не будут дружить. Увы. Слишком разные и менталитет и подходы ко многим вещам, в том числе и к общей истории. В своем мирке останетесь вы в России,а мы будем строить свою жизнь вместе с европейской цивилизацией - оттуда, откуда мы и вышли.

Ilia : Я надеюсь, Вы не будете отрицать, что Киевская Русь была именно европейским государством?

Виктор : территориально? да...

Олег : В Молдове руки потирают и смеются над нашим интернационализмом.

Владимир : Андрей С., ваше нынешнее руководство имеет возможности в пределах планов Кремля.

Олег : Илья остановить ты со своей киевской Русью, ты в Приднестровье живешь. Поговори за Приднестровье.

Ilia : Виктор, от территории и все пляшет.

Ilia : Приднестровье раньше было частью Киевской Руси. Так вот, возвращаясь к теме Руси....)) ладно, шучу-шуткую))

Андрей : Я не знаю, Владимир, кто и в каких пределах имеет возможности. Я лишь высказал своё мнение. Кстати, я не уверен, что политика "малых шагов" в 2012 году вообще согласовывалась с Кремлём.

Олег : Пошли они все вместе взятые Кремль, Киев. ...если они из нас идиотов делают.

Наталья : Если оставить в стороне все эти "исторические" бредни и основываться исключительно на экономических и стратегических интересах государства, то Украине всегда будет выгодно сотрудничество с Россией по всем фронтам - экономическом, в первую очередь. Не видеть и не понимать этого глупо.
Разрыв : с Россией на 100 % искусственный. Выгоден он только недругам РФ. Являются ли эти же силы "друзьями" Украины? - ответ очевиден.

Олег : В Израиле, плевали и на Америку и на всех.....если это идет в разрез интересов страны, а мы как дурмана объелись....

Ilia : Если говорить о Приднестровье, то у нас абсолютно не чувствуется равенство всех наших трех народов, напротив, мы видим как представители 30% населения, а именно - этнические русские узурпировали на себе всю власть, объявили ПМР полностью пророссийским регионом и усиленно игнорируют присутствие в регионе не только украинцев и молдаван, но так же и болгар, армян, поляков и т.д. Абсолютно не развивается межэтнический диалог и полиэтничная культура, все деградирует катастрофическим образом. Приднестровью отводится роль российской резервации, что сопровождается вопиющей убылью населения, его старением, отсутствием в республике мощного интеллектуального потенциала.

Ilia : //Разрыв отношений с Россией - на 100 % искусственный.//
Ага : скажите что америка во всем виновата)) Украла руками России Крым, желает устами россиян "чтобы укропы подохли", руками путина засылает в Украину чеченов, наемников, технику и инструкторов...

Ilia : смешно ей-Богу

Олег : Назови мне этнического русского в Правительстве?))))

Олег : Может президент?

Ilia : Россия сама делает все возможное, чтобы навсегда оттолкнуть от себя Украину.
Старый 25.08.2014, 15:32
admin admin вне форума
Administrator

Наталья : Как видим, не всю Украину.

Олег : Илья мы сейчас должны думать, как друг друга не оттолкнуть.

Ilia : Да, огрызок донецкой области что-то еще вякает...

Ilia : Нужно унять пыл рашистам!!!

Наталья : Илья, начните с себя.

Ilia : я не рашист) я в здравом уме, слава Богу

Ilia : а начинать нужно с рашистов и адептов этого бессмысленного и кровавого морока под названием "руззкий мир". Гореть в аду ему!

Ilia : Олег, виноват, про этнически русских неккоректно выразился. русским ведь можно быть и не по крови...

Алексей Ядров сам гори, демон

Олег : Илья начни себя) мы в Приднестровье и это наша земля и думать мы о ней должны.

Константин : Илья мне кажется таким пылким молодым людям место не у компа а с автоматом в батальоне Айдар на Саур-Могиле... там их кстати в ближайщую неделю сильно потрепают без вашей то помощи

Олег : Илья когда тебе помогают, ты национальность спрашиваешь? А на рынке когда покупаешь продукты?

Олег : Ты хочешь чтобы мы друг друга ненавидели?

Ilia : Нам внушают мысль что мы типа зависим все от России, а кто против нее или путина - тот неблагодарный ублюдок, мол тому должно быть капец как стыдно. Черт меня побери, я лучше буду неблагодарным ублюдком, но останусь честным перед самим собой, перед своими ценностями и ориентирами, я никогда не предам свой народ и свою Украину за какие-то кремлевские печеньки!!!!!

Андрей : Давайте не переводить украинскую трагедию во внутриприднестровские разборки. А то такие разборки принесут выгоду тем, кто не смог добиться своего в 1992 году. Предлагается всем слегка унять пыл и любую тему обсуждать поспокойнее. Может, хоть этим мы подадим и для воюющих пример здравомыслия.

Ilia : Я хочу чтобы у нас в ПМР не было дискриминации украинцев какая есть сейчас!!!

Константин : печеньки кстати это изначально не кремлёвский ход

Константин : а... я пропустил "какие то"... некремлёвские вкуснее...

Ilia : Мне стыдно, что этот издревле казацкий украинский край сегодня оккупировали рашисты и диктуют мне, ЛИЧНО МНЕ как жить, кого уважать, кто мой друг и кто мой враг! Я сам разберусь!

Олег : Илья ты такой внушаемый?>>>>

Андрей : Илья, по составу нынешнего руководства ПМР этого не скажешь...)) Кстати, Вадим чебан сейчас сказал бы, что есть дискриминация молдаван.)) Вот уже и схема, выгодная тем, кто 22 года ждёт своего часа. Вот уже нас и стравливают.

Константин : дискриминация это когда другую нацию обзывают плохими словами... у нас пока что только Илья в этом преуспел

Олег Паламарчук Стравили уже(

Андрей : ПМР - это и есть мостик мира и дружбы между Россией и Украиной. Я уверен, это ещё проявится. Важно не повестись на схемы тех, кто хочет нас расколоть.

Андрей : Нас пытаются расколоть по самой примитивной из всех схем.

Андрей : Есть предложение не повторять методы дискуссии тех, кто насылает друг на друга проклятия. Не забудем, что положение ПМР архисложное, друзья!

Олег : Большинство американцев не знает , что их правительство делает за пределами США , но очень хорошо знают , что внутри происходит и я начинаю понимать их и завидовать.

Ilia : //дискриминация это когда другую нацию обзывают плохими словами.//
я : нацию не оскорбляю. Мне просто неприятен упоротый русский национализм, который меня ущемляет. Имя ему - рашизм.

Константин : ну тебе неприятен русский национализм кому то украинский... как думаешь война на востоке Украины потому что жителям неприятен русский национализм или украинский?

Ilia : Мою подругу на работе в ХБК шеф ущемляет за то что она украинка и не признает аннексии Крыма! у меня в универе на кафедре и в группе отношение ко мне у некоторых как ко врагу народа за то что я поддерживаю суверенитет и целостность Украины! И так везде! Так во всем!! На украинцев давят повсюду у нас, используя админ ресурс особенно!!! Почему мы должны это терпеть???

Ilia : // как думаешь война на востоке Украины потому что жителям неприятен русский национализм или украинский?//
одним : русский, другим - украинский

Ilia : мою нацию у нас в приднестровье называют "уропами", "свидомыми", "фашистами", "бандеровцами" и т.д. Это даже на форумах видно. Хотя бы одним из таких индивидумов занялись органы? провели с ним беседу? или у нас умеют наезжать только на украинцев и молдаван???

Ilia : Почему такая вопиющая несправделивость???

Александр : Если ты считаешь, что все не правы, а все считают, что ты не прав, то кто по твоему упорный твердолоб?

Ilia : что значит ВСЕ? я говорю, НЕКОТОРЫЕ.

Наталья : Илья, не лгите. Никто здесь нацию так не называет. Подобное позволяют себе адресовать конкретным личностям, которые, кстати, и сами себя с гордостью "бандеровцами" величают.

Ilia : Как не называет??? я лично слышу!

Ilia : и я себя бандеровцем величать никогда не буду!

Константин : Илья в той самой рашке между прочим регионы обладают правом вводить второй государственный язык и этим правом активно пользуются... а вот что то в Украине с этим туго

Наталья : Покажите мне комментарий, в котором бы говорилось, что ВСЕ украинцы - ... (то, что было Вами перечислено).
Старый 25.08.2014, 15:33
admin admin вне форума
Administrator

Ilia : сейчас если найду свою папку со скринами, буду выклаыдвать

Наталья : Речь идет о нашей группе - уточняю на всякий случай.

Константин : ну ладно в Росси исходя из новоукраинской истории одни фино-татары жили... взяли бы пример со Швейцарии хотя бы... так нет же развязали войну нацистскую...

Александр : По поводу дискриминации ))) Илья, фамилия Шевчук, думаю, сами определите этнос фамилии. В ВС достаточно украинцев (в отличии к-примеру от гагаузов, евреев и т.д.), чтобы они могли представлять интересы 1/3 населения ПМР. Штански, Парнас, Гервазюк и другие представители уже исполнительных органов власти, также к "рашистским" фамилиям не отнесёшь. Думаю по поводу дискриминации смог переубедить?

Ilia Litvinchuk

Ilia Litvinchuk

Константин : Илья ведёт к тому что раз у нас три государственных языка он должен иметь возможность на своём родном украинском общаться везде в том числе и в органах власти

Ilia : Павел Вороновский

Константин : но если брать в пример развитую Швейцарию то там несмотря на три гос языка в основном общаются на немецком

Ilia Litvinchuk

Ilia Litvinchuk

Константин : Илья когда людей называют бандерлогами это не имеются в виду все украинцы и лишь обезумевшая часть... ведь когда фашистами называли не имели ввиду всех немцев... а лишь тех кто воевал за идею... кстати фашизм был итальянской идеей))

Наталья : Добрянский из группы давно исключен. Именно за подобные высказывания.
Вам : рекомендую фильтровать свои высказывания.

Ilia : для вороновского по ходу все украинцы теперь-бандерлоги

Наталья : Евгений Ивлев задал Вам вполне адекватный и разумный вопрос. О якобы ненависти - это уже Ваши фантазии.

Наталья : Да, кстати, пожелание Вам получше вникать в смысл написанного Вашими собеседниками по прежнему актуален - меньше будет недоразумений.

Ilia : Наталья, не делайте вид что Вы не замечаете частей некоторых фраз... Ивлев там писал и про всю Украину (в части про денег). Для меня это - оскорбление национального достоинства.

Наталья : "для вороновского по ходу все украинцы теперь-бандерлоги"

Не : своим собеседникам то, что они не говорили.

Ilia : Вы тоже читайте внимательно что они пишут

Ilia : И ваша Наталья, картика, тоже тянет на экстремизм и разжигание вражды. На ней изображена обидная для украинцев каррикатура.

Наталья : Илья, я в отличие от Вас не утверждаю "он имел в виду".

Наталья : Да что Вы говорите? )))) И в чем же именно?

Ilia : Я большую часть подобных чудиков для себя забанил. Вот думаю открыть всех, пособирать все их перлы про украинцев сказанные и отнести всей пачкой в органы МВД и ГБ и написать заявления. И потребовать от них отчета. Вот тогда посмотрим, поощрается ли такая дискриминация нашим государством, или нет.

Наталья : Илья, а если я Вам скажу, что большая часть этих чудиков не живет в ПМР? ))))

Ilia : А давайте Вы сами мне раскажете. Что Вы видите на этой кратинке? в чем был ее смысл?

Ilia : вы же ее не просто так кинули

Ilia : ну так выгоните из группы всех кто уехал на ПМЖ.

Ilia : че они нам тут воду баламутят

Владимир : Специально для ilia Litvinchuk : Крым - лет 300 как российский! Хрущев передал его без разрешения Верховного совета России Украине самовольно. А Ельцин в пьяном угаре забыл его вернуть при развале СССР! А когда народ провел референдум, он проголосовал ЗА Россию ! Так что хватит тошнить о Крыме , надоели уже, укропы !

Ilia : о, еще один! заскриню тоже))

Ilia : видите, человек публично оскорбил всех украинцев, назвав нас "укропами"

Наталья : На картинке изображено то, что не скрывают, собственно, ни сами штаты, ни те, кого и я сама называю бандерлогами - прямое спонсирование штатами и Канадой правосеков. Цель спонсирования - создание под боком у России нестабильной обстановки и расцвет неонацизма.

Ilia : Вы до сих пор запугиваете себя правосеками? Ахах))) о чем разговор тогда))

Наталья : Все радикалы из группы исключаются. Не зависимо от того, где они проживают. Вы - под особым контролем.

Ilia : У меня нет конкретно к Вам претензий как к администратору. Меня попросили привести примеры дискриминации украинцев в ПМР. я привел

Наталья : Илья, что за привычка приписывать собеседнику свои нездоровые фантазии? Вы спросили о смысле картинки - я ответила.

Наталья : Или Вам нужно напоминать, кто под красно-черным флагом на Россию тявкает?

Ilia : сейчас на россию "тявкает" 95% украинцев. это все бандерлоги?

Наталья : Из какого "достоверного" источника сея циферь?
Подобное не обсуждаю )

Ilia : Видно, что у Вас кроме телеящика нет никаких связей с Украиной... с людьми оттуда давно общались?
admin admin вне форума
Administrator

Ilia : реакции на георгиевские ленточки в Одессе и других бывших прорусских городах ни о чем не говорят?

Наталья : ))) а у Вас есть прямой выход на службу статистики??

По : примерам: те, кто действительно позволил себе оскорбительно отзываться об украинцах, был выдворен из группы. Остальное - Ваши фантазии.

Ilia : это не фантазии. Человек обозвал меня бандерлогом за то что я украинский патриот.

Ilia : Следовательно, он такого же мнения и об остальных патриотах Украины

Наталья : Это реакции десятка человек. А не "95 %". Гонения за подобные вещи недопустимы ни в одной цивилизованной стране мира. Тем более, претендующей на "европейскость".

Ilia : Это реакции самых упоротых. Но логично предположить, что остальные молча с этим соглашаются? Молчание - знак согласия - ваши слова)))

Ilia : и этот десяток молчанием поддерживают тысячи. вот в чем прикол)

Наталья : Я тоже не считаю Вас украинским патриотом. Желать и радоваться смерти своим согражданам только потому что у них другие идеи - это не патриотизм. Это недалеко от фашизма.

Наталья : А кто Вам сказал, что они молчат? )

Наталья : В Одессе очень разные люди живут.

Ilia : Если бы такого не было, русским бы не пришлось наклеивать такие наклейки при визитах в украину

Ilia : Только это не всегда спасает от разбитых стекол)))

Наталья : было бы чему радоваться...

Ilia : Мои знакомые у которых я лето снимаю домик были всегда очень прорусскими людьми, хотели детей отправить в Россию учиться. Сейчас категорически против России, Путина и оккупации крыма

Ilia : А как вы хотели... оккупантов нигде не любят.... пожинайте плоды вашего "русского мира"

Наталья : Они составляют те самые 95 %? Или мне Вам про своих знакомых начать рассказывать?

Наталья : Я о другом позоре говорю. Вы даже не в состоянии понять - каком.

Ilia : А я тех людей своими согражданами не считаю. Точнее, они сами не считают себя таковыми. Они проголосовали на сепаратистском "референдуме". Теперь они - враги моей страны и должны быть либо уничтожены, либо сдаться в плен, либо убежать в Россию. И это мнение большинства украинцев

Наталья : Они считают себя украинцами. И от Вас их причастность к этой стране никоим образом не зависит.

Наталья : Говоря о "большинстве", приводите доказательства.
Не фантазируйте.

Ilia : Они НЕ СЧИТАЮТ СЕБЯ УКРАИНЦАМИ! они рвут укр паспорта, уничтожают госсимволику, переписываются в россиян

Ilia : перестаньте себя обманывать

Ilia : Они могут считать себя кем угодно, но фактически они - ВРАГИ МОЕЙ СТРАНЫ! А врагов если они не сдаются - уничтожают!

Наталья : Прям всем Донбассом рвут?
Шашку : ножны, Илья. Не здесь ею нужно размахивать.

Владимир : Ilia Litvinchuk , Вы не украинский патриот, а американский агент влияния! Украинский патриот - против того, чтобы одни украинцы убивали других!

Ilia : о, уже украинцы... или все же "укропы"?

Ilia : Как мне рассказывал приятель, воюющий в зоне АТО, этнических украинцев на стороне боевиков крайне мало. В основном там русские, чечены, осетины и сербы.

Наталья : Хватит сказок на ночь.

Ilia : Это война украинского народа с оккупантами и коллаборационистами.

Ilia : Я бы хотел чтобы в учебники истории она вошла как "Отечественная".

Наталья : На "Отечественной" войне не убивают своих граждан: не обстреливают мирное население, не разрушают свои города. Этот позор если и войдет в историю - то как кровавая гражданская.

Ilia : Они убивают иностранных оккупантов.
admin admin вне форума
Administrator

Наталья : Вам очень хочется, чтоб это было так. Но увы.

Ilia : На этой войне решатся вопрос быть или не быть Украине - ее независимости и суверенитета.

Наталья : Сама война с каждым днем делает единство страны все более невозможным.

Ilia : ну Чечня тоже хотела отделиться а сейчас там все такие государственники и патриоты России)

Наталья : Этот шаблон не работает для тех, кто знает историю.

Jane : Psaki Автору поста, перечислить все нарушения нескольких конвенций со стороны национальной армии, или это не имеет смысла?

Елена : Об издевательствах над корреспондентами, зафиксированными на камеру самим же ВСУ тоже, наверно, бесполезно говорить (сарказм)

Дмитрий : Ого, нормально Коля зажег - вижу только счетчик в 187 комментариев за ночь, читать, конечно, смысла нет, но факт отметил

Илья : Это гражданская война.....

Руслан : как так может распирать от независимости свидомых, ясно же что от тебя ничего не зависит, то желто-синее безумие, то следующий эпик фэил ridus.ru/news/165974. А тут блин Сало уронили, сразу столько слюней, когда данные представители "освободительной армии" бомбили город с криками на кого бог пошлет, то все одобряли, пуст теперь отвечают за содеяное...
Писающий : в Брюсселе описал флаг Украины
***.ridus.ru
Креативность : патриотов не имеет границ. В День независимости Украины,…
Еще

Иван : Илья: Читал раньше Ваши комментарии, удивлялся и радовался тому, на сколько Вы адекватный и умный человек. Ваша нынешняя ненависть к России - плод работы группы ботов здесь, типа Браги, того же Вороновского или Николай Петровича - это не реальные люди, ОНИ не Россия . Они всех здравых поливают грязью и злят, что бы перевести их сознание в состояние, в котором сейчас оказались Вы. Т.е. выставляют русский патриотизм как нечто маргинальное и примитивное. Вы испытали отвращение и в страхе прыгаете в другой информационный поток, как и многие другие. Их задача выполнена. Они победили. Илья, Помните, что Вы - Приднестровец, а не только украинец. Почему: потому что Ваш дом находится здесь и больше всего Вы не заинтересованы в том, что бы линия фронта по нему прошлась и заинтересованы в том, что бы ПМР - процветало. Я сейчас живу в России. Здесь взгляды 80% зависят от последнего увиденного выпуска новостей, как и на Украине и в Приднестровье и т.д. Вы же в свою очередь, как элита нашего общества, обязаны видеть все целостно и резко не менять взглядов. Быть инерционным, скажем так, что бы чувствовать давлеющие на сознание силы и не скатываться в крайности.

Ruslan : Зато домой отпустили после парада
: https://youtube_.com/watch?v=UOWdYo_o7U0
Прощание : пленными Донецк 24.08.2014
Вежливость : Берет... области и Страны! Наш сайт: vegchel.ru/ ВКонта…
Еще

Руслан : Об этом никто не расскажет, тезка

Наталья : Иван, там Дима статью занимательную выложил ))
По : из ее пунктов: причина подобного отношения к России - результат далеко не отдельных комментариев в сети.
Но : тех, кто это все раздул, достигнута, Вы правы.

Иван : Наталья Все взаимосвязанно и одно вытекает из другого. Люди убедившись в чем-то сами становятся рупорами - раздражителями, переводят общество в неустойчиво состояние. Ссылочкой на статью Дмитрия поделитесь, пожалуйста.

Наталья : Пожалуйста )
: https://facebook.com/dmitry.honchare...52641387083815

Олег : Хорошая статья, но вот как бороться от влияния людей, которые используют такие методы нечистоплотно, остается вопросом. Многие ведь реально ведутся....
Ответ

Опции темы
Опции просмотра