vBulletin 3.8.5 & 3.8.6 skins, styles, themes and templates

Вернуться   Форум Украины > Украинский форум > Общество и политика в Украине

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 12.02.2013, 11:55
admin admin вне форума
Administrator

По умолчанию Белоруссия - наши соседи.

Мнения о жизни в Белоруссии:

А мне показалось ,что Батька не хотел идти на союз с условиями алигархов Российских !

Поглощать в Белоруссии нечего. Экономика так себе, не лучше российской, Маленькая страна с маленькой экономикой, которая поддерживается российской нефтью и газом.
Россия поддерживает Лукашенко потому что Сама привязала к себе наглухо Белоруссию экономически и если бросит её то там кризис начнется такой что и Лукашенко сметут.

Только хотела добавить эти слова, а Вы опередили...

А 2011 год, когда в Белорусси в три раза дороже стали продукты и товары тому доказательство..

А вы разве не понимаете , что нет. Не зря же на нас такая атака . Боятся влияние России и всячески поэтому Её поливают "грязью"

ЕСЛИ В РОССИИ БУДЕТ РАЗУМНАЯ ВЛАСТЬ ТО БЕЛАРУСИЯ БУДЕТ САМОЙ ПРЕКРАСНОЙ РЕСПУБЛИКОЙ У НИХ ЕСТЬ ЧЕМУ ПОУЧИТСЯ

Уровень жизни в Белоруссии не выше чем у нас, но дороги лучше. Я согласен и с тем что и медицина лучше, а многое хуже

Юрий, давайте будем честны! Белоруссии помогаем потому, что не хотим, чтобы базы НАТО и на западных границах появились.А Лукашенко поддерживаем до тех пор, как не переметнётся на сторону США и их союзников в Европе.

Пока наша власть узурпированна негодяями , правильно делают что не стремятся обьедениться!
admin admin вне форума
Administrator

А обьеденятся народам надо. Лукашенко пришел и уйдет, а народы останутся..

Прежде очиститься от власти олигархов ! Потом предлагать обьедениться .

Ага. Тогда и Белоруссии уже не станет, пока вы будете ждать вымипания олигархов..

Не только Белоруссией. В Украине тоже "победил" на выборах кандидат, которого поддерживала Россия, но, правда, Янукович пытается на двух стульях усидеть, и с Западом заигрывает, и с Россию хочет поиметь... А в результате окажется в дырке между стульями...

К сожалению за всеми этими играми политиканов как обычно,страдает народ.

Россия поддерживает. Вот и думайте что произойдет с Белоруссией если не будет поддержки России.

И нам , России тоже нельзя отпускать Белоруссию. Лучше пускай будет так как сейчас. Таможенный союз. К 2-15 году - Общее Экономическое Пространство.

Он пытаеться сохранить страну в данных условиях.Ты думаешь видимо что в России не плохо людям живеться ?

Славянские народы обязательно должны обьедениться.Но к сожалению в России русский народ на власть не влияет.

Ну и насмешили, Владимир! Назовите хоть одну страну, где НАРОД на власть влияет?!!

Я знаю как в России живется и в Белоруссии. Поверь на 5 тыс руб в Белоруссии тоже не разбежишься, а эта зарплата у них распространенная.
И если мы не будем объеденятся то и экономики сильной не будет, и зарплат тоже.

В таком случае опустим руки ? Из вашей фразы выходит так.

Владимир. Лукашенко лучше тебя понимает. И идет последнии 2 года, на интеграцию экономик России и Белорусии.
admin admin вне форума
Administrator

Ну ты не понял? У них 5 тыс, распространенная, а у нас это в селах . Зарплата. И здесь много белорусов в России работают, потому что в Белоруссии все зарплаты очень ограничены, а предприниматели прав не имеют. Приезжают к нам и свое дело заводят, и строят, и торгуют. Мы для них как страна в которой они себя находят.

Лукашенко себя бережет. И если он это делает значит ему это выгодно.

Мне кажется ы питаешь иллюзии насчет Белоруссии. И явно завышенные.

А Кремль что делает ? У тебя к нему претензий нет !

Обьеденятся надо по любому. Мы почти один народ с белдорусами. Я в Витебске даже не услышал белорусской речи за целый день.
Мы похоже думаем, одинаково к истории относимся, у нас нет противоречий..
А что касается экономики, то даже в России правителство Татарстана само определяет, что приватизировать, а что оставлять за государством. Какие проблемы?

В отношении Белдоруссии Кремль ведет себя нормально, он не пытается оттолкнуть белорусов и дешевая нефть и газ тому подтверждение.

А по-Вашему , нужно поднять руки с граблями и вилами, а лучше с "Калашниковым" и- вперёд на Кремль?

Вам обоим лично для чего нужно сию минутное обьединение ?

Ты от вопроса не уходи! Зачем поддерживать Белоруссию , если не объеденятся?

И чем лучше России экономически и политически другие страны?

Кремль лучше тебя, уважаемый, знает за-что потдерживает Белорусию.И для чего.Твоих интересов не учтут.

Это не ответ. Хотя другого я и не ожидал. Учитсь самостоятельно уважаемый мыслить. По твоей же логике Кремль и лучше тебя знает как правильнее России развиваться.

Ты в единой россии не состоишь ?Власть уважаешь.Молодец !

В Белоруссии живут НЕ ЛУЧШЕ чем у нас. Неважно, в деревне или в городе. Да чище , вот собственно на этом можно точку ставить.
Мы по разному развиваемся. Они по своему , а мы по своему.

Ты это белорусам задай которых здесь видимо невидимо. Интнресно что бы они тебе сказали.
Старый 12.02.2013, 11:56
admin admin вне форума
Administrator

Власть такая , какая страна. Загляни в свой сельсовет и райком , там сидят твои же соседи и з твоего города или поселка. ОНИ - ВЛАСТЬ.

Я в городе живу , лучше ты в свой сельсове зайди,тебя там уважают наверное.

Ты же жалуйешься а нея? Иди и разберись со своей властью.

Это такая привычка все спихивать на кого то . на Бога, на власть, на соседа. А надо самому соответствовать требованиям

А же про Белорусь и Россию пишу, но ты видно не в теме..

Ты надо полагать соответствуешь требованиям власти.А критику не воспринимаешь.

А можно без слов вроде "бред"? Здесь все высказываются интересно. Не хочется, чтобы начались контры. Кстати верно подмечено, что монголы не навязывали свои взгляды. Иначе мы все были бы мусульманами. Представляете? С юга турки, с востока мы?

Слушай. Причем здесь критика? Мы о объеденении России и Белоруссии пишем, а и в перспективе Украины, а критиковать любой может, это не Бог весть какая удаль.

Я написал что при нашей власти лучше пусть поостерегутся обьединяться с нами.(по теме пишу ,нет ?)

Ну эту глупость я уже слышал. И что ? Лукашенко дурак что идет на поводу Кремля?

Что ты обиделся что ли? Я тебе уже устал обьяснять что уже СЕГОДНЯ Белорусь ПОГИБНЕТ без российских кредитов , дотация и нефти дешевой с газом.

Ты белорусов не уважаешь? Ты гибели их хочешь? Ведь если они будути делать как ты хочешь, конец Белоруссии придет, об этом и Лукашенко сказал недавно,

Ну что-ты ,сам подумай,как ты можешь меня обидеть ?Рассуждения твои ....Ты куратор Белоруссии что-ли ?(я не уважаю Белоруссов ?откуда взял ?)

Вот и хорошо. Белорусы не так думают как ты . И слава Богу.

Не думаешь ли ты зазнайка ,что они думают так как ты ? Насмешил.

Конечно не пойдёт для Беларусии воссоединение в данный момент это крах для Беларусского народа .И Лукошенко это хорошо понимает.МОЛОДЕЦ!!!

Вообще-то и в Беларуси и в Украине есть довольно много людей, которые не хотят дружить с Россией и вовсю тянут на запад..

Да они в основном как я думают. А ты из своего далека далекого думаешь иначе , потому что ничего незнаешь.

А чтобы захотели нам нужно экономику другую и самим не относиться к ним свысока, типа мы лучше знаем, чего вы хотите.

Страну ведете к краху,и еще вам мало ,других за собой.

Повернется Белорусь на Запад, закроются все белорусские заводы типа Маз или тракторный. Как это случилось с Латвией и Литвой. Там все подобные производства закрыты.

Страна крепче чем Белорусь и Украина. Кто тебе про крах нафантазировал?

Очнись !посмотри как жизнь становится в России хуже !Или ты уверен что тебя и детей это не коснется ?

Наверное. Но я то хочу что бы бы все Три страны Украина, Белорусь и Россия стремились к сююзу, или конфедерации.

А те белорусы что у нас здесь пашут - не попали в Белоруссии в струю?

Ладно Владимир. Оставайся при своем мнении я тебе не священник и не пастор. Твои проблемы, понимаешь ты так или этак.

А ВСЕ и не могут попасть под струю, кому-то всегда достаются только брызги...

Это не значит что попавшие в струю имеют право распоряжаться мнением не попавших,либо навязывать свое.
admin admin вне форума
Administrator

Своим мнением распоряжаешься только ты сам. А я своим ..............................................

Единоросс ответь мне на вопрос , почему если происходит конфликт кавказцев с русскими , кавказци - хулиганка,русские - межнациональная рознь ?

Просто интересно узнать у широко образованного человека.

Своим мнением распоряжаешься только ты сам. А я своим ..............................................

Внутри страны копится проблем как снежный ком , так не решает их власть ,а присоеденить кого-то сейчас тебе очень важно...

Уговаривать присоединиться? Если действительно захотят, то тогда уговаривать не нужно будет.

Извини ,не хотел ни чем обидеть в диалоге,просто я не разделяю твою точку зрения.

А ты коммунист да? Тот самый что в 91 году сдал СССР без сопротивления?
Плачут - слабые. В СССР тоже были постоянно стычки между славянами и кавказцами, но я не помню что ты кто то ныл. А можешь представить себе что бы Чечен жаловался - " меня русские обижают" Вряд ли. Кавказцы тоже в тюрьмах сидят, Это вообще несерьезно. Конечно кавказцы и раньше и сейчас , особенно которые с гор ведут себя часто нагло, но как раньше говорили что по сравнению с Мировой Революцией???

Я просто спорю, у меня нет неприязни , и уж тем более обид.

Знаешь , ну ты ДУРАК !!! ( мягко говоря) Кавказци для тебя герои ?!!!Нам с тобой не о чем говорить.

Вот вчера арестовали и жестко мусульман на Апраксиныом Дворе и что ? Нормально. Ты и не заметил.

Я заметил что Русские для тебя не имеют значения .Хотя живешь ты в России .

Такие же как и мы. У некоторых тоже тараканы в голове. Им кажется что несправедливо к ним относятся.
ВЫВОД. - С Кавказом у тебя напряженка, с Белорусью обьеденяться не надо. Короче распустишь Россию и все? Правда? Зачем мучиться.

У вас там в единой россии все так с плеча рубится ?Это даже не удивительно.

Я русских считаю СИЛЬНОЙ НАЦИЕЙ. И плакаться она не будет.

Что бы Россия была, и дальше сильной не надо сеять межнациональную рознь. Наказывать преступников по закону. Вот задача государства.

Вторично.(чисто для единороссов) Почему если происходит конфликт кавказцев с русскими , кавказцам - хулиганка,русским - межнациональная рознь ? (проигнорируешь)

Это не вопрос. Это уже утверждение. Что тут отвечать??

Русский язык тебе известен ?"Почему так происходит ?" (вопросом сейчас фраза является ?)

Му-Му порешь , нашелся что сказать-я советский союз здал.

Что происходит? Кавказцы на Кавказе каждый день на тот свет отправляют за то что сеют межнациональную рознь. Смотри , каждый день то в Дагестане, то в Карачаево Черкессии дома штурмуют. Это их националистов - кавказцев убивают. А тыи не заметил?

Ты же коммунист? А кто тогда сдал? Разве не полит бюро ЦК КПСС во главе с Горбачевым?

Кавказ это -тоже Россия. Вот и выясниди кто дурень.
admin admin вне форума
Administrator

Ты как дерево.Русских уничтожают ты не видишь ?(я не приемлю советский строй)

Конкретнее ты не можешь? Что все впустую ? Где уничтожают?

Конкретнее ? не возможно ,не услышешь,у тебя в деревне тихо !

в ставрополе глаза открой конкретный или ты на луне живешь?а за совок вашему поколению надо спасибо сказать!кто мычал кто молчал просрали страну вот сидите и не пиз.те,нам молодым теперь жить после вашего угу ага мууууууу перед властями!давно так умничать начал?в 90е бы так свою линию гнул бы!

Ну вот все и выяснили. Ничего конкретного ты не скажешь, а к лозунгам я равнодушен.Хвати на сегодня?

на вопрос соизволь мне ответить -ты что делал когда совок разваливали?

Вот и ты ищешь виновных в своих несчастиях. Взял бы и обвинил своих родителей, мы то тут причем? Была одна партия КПСС и что она делала и как это было ТАЙНОЙ, Вот и просрали страну. А сейчас Вам дана возможность делать так как вы хотите, и если нет сподвижников у вас , то причем тут я или еще кто то? На Украине, Молдавии , Грузии еще хуже.

я говорю ответь на вопрос чё ты как уж на сковородке?

Не ищите виновных. А то сами виновными окажетесь. У вас депутаты есть? Вске вопросы к ним.

да вы уж начали,нам не закончить!и я имел ввиду все поколение !но мои родители малолеток необвиняют ни в чем !в отличае от тебя

ну а хера ты конкретики тут спрашиваешь?у депутатов спроси где русских давят!сказок наслушаешься!

Все ясно с вами. В наше время сопли не зазмазывали .

ага молчали и дальше кухонь непикали!а тут на те -конкретики захотел!глаза открой и увидишь!

Если не понимаете, значит еще малолетки. Я же не знал что спорю с детишками

Вам еще надо побольше знать, прежде чем спорить.

дак веди себя не как мы!умное чё нить напиши посоветуй на своем горьком опыте,чтоб мы неразвалили РФ с молчаливого согласия,как вы совок в своё время!

нет вариантов!вот сиди и дрочи на дом 2 или новости по первому!неможешь помочь-немешай!

Ты русский? Чего же ноешь? Действуй! Так всегда было. Просто вы не в курсе.

Я вижу это все чему ты научился. Дом 2 смотреть. Я ни разу не смотрел. ВЫот потому вы и неграмотные. Откуда вам знания взять? Вперед.

Вам кто мешает? Или как всегда плохому танцору ...

ты чё путаешь?я то научился!и не за гос денежки как вас при совке натаскивали и пинка в жизнь давали!так что дяд не лезь током может шарахнуть!смотри сказочные новости про то как на руси жить хороше накати грамм 300 и в люлю

Ну, тогда, ладно, не буду вам мешать общаться с Виталиком. Два сапога-пара! Удачи всем!

Пожалуй хватит. Только толку с вас малолетки - НОЛЬ!

Ты и мамой так разговариваешь? Плохо тебя воспитали...

Походу народ не местный , который всегда заявляет что ущемленый.(родина в палестине)

Всё, яд закончился? Спокойной ночи, мальчиши-плохиши!

Вы проводите грань между Россией и Белорусией, жаль.

Жаль, потому-что это один славянский народ, потому-что у нас общая тысячелетняя культура, нас обьеденила одна православная вера, мы вместе защищали Русь от всех врагов.

Границы, которые проведены сегодня - они условны и временны, потому что нельзя ОДИН НАРОД разьеденить границами...!

Обьединение России, Белорусии, Украины в одно целое произойдет уже в ближайшее время...!!!

Людей с понталыки сбиваешь , не имея соображения во многом...

Володя. Вот будут у тебя детишки - их учить будешь. А мне пустые не интересны. Я знаю больше тебя ОБО ВСЕМ в 100 раз больше.

Дай Бог ! и еще ,обьеденившись что-бы они не хлебнули как мы уже хлебнули.

При твоем знании великом , как живет Русь ты не замечаешь .Так ведь оно тебе и зачем ...

Пока молодняк. Не обижайтесь сами и на других не кидайтесь.

Ну , делай выводы , что тебя сдерживает , скажи чесно ?

Ваши претензии не ко мне. Я очень хорошо отношусь к белорусам и уважаю. И обеими руками буду голосовать за объединение наших государств, если будет референдум! С Украиной будет тяжелее, потому что там сильно настроены против России бандеровцы, ей самой бы не расколоться на Восточную и Западную.
admin admin вне форума
Administrator

никакого краха не будет не преувеличивайте. Лукашенко очень любит власть и не уступит её ,даже если народу будет лучше.

Молодой - молчи? Значит если воевать, то взрослый, а высказываться - молодой? Какая то неправильная логика.

ДРУЗЬЯ НЕ БУДЕТ ЛУКАШЕНКО ЕСЛИ БУДЕТ ОБЪЕДЕНЕНИЕ ТО МАНДЕЦ БЕЛОРУСИИ БУДЕТ ПОМОЙКА КАК РОССИЯ

Не будет России , от Белорусии только помойка и останется.

ГАЗ НЕФТЬ КОНЧИТСЯ И РОССИЯ ТОЖЕ БЕЛОРУСАМ НА ЕВРОПУ НАДО СМОТРЕТЬ А НЕ НА ТУПУЮ РОССИЮ

Посмотрим насколько умный, пока что отставание в экономике только растет. Конечно, это для тех кто понимает, а остальные пусть конечно пусть грезят и дальше.

Ты сам то умен? Я сомневаюсь сильно, иначе бы знал что за счет российской нефти и Белоруссия живет. Вот что она будет , умная, без российской нефти и газа делать?
Неужели ты думаешь что Белоруссия за счет своей промышлености живет? Она у нее убыточная.

Вопрос глупый . В Бюджет идет от продажи нефти 70%.
Все? И Белорусь выживает. Твоя любимая. Переезжал бы туда и "наслаждался", а не хамел бы тут.

ты не назвай Россию тупой. Если Россия тупая, значит и ты тупой. Логично?

Тем более. Кстати я тоже в Азии родилась, но если бы ты умный был , то знал бы что Россия - ЕвроАзийская страна.

Понимаешь. Все от людей зависит, как они себя на местах ведут , так и живут

Я не понимаю людей которые хают свою собственную страну. . Полная бессмыслица. Тут как то показывали по ТВ два маленьких городка на Урале. Совершенно одинаковых по деньгам, бюджету и населению. В одном чистота и порядок, а в другом грязь и бардак.
Потому что в одном мало воруют чиновники и городок содержат в порядке. А в другом ВСЕ воруют.

Фраза ныне покойного генерала К.П.Петрова:"Люди работают так, как ими управляют". Обвинять нас в обилии мусора на улицах, а также в плохой работе весь русский народ - верх цинизма при таких-то РУКОводителях. Особенно возмущают своими рассусоливаниями по этому поводу бывшие соотечественники, мол работать надо, а то лежите на диванах, вместо того, чтоб деньги зарабатывать. Вся Европа живёт за счет России, проедая золотой запас Российской Империи, потом СССР, сейчас - золото-валютный и резервный фонд РФ. Драя унитазы и моя тротуары с порошком, уработались, блин, потребители хреновы.

Так это видимо служебное их мнение, этих тружеников интернета. Тяжелей стакана они ничего не поднимали.

Появился ? продолжаешь хамить людям ? - молодец !

А можно сравнить не два городка на Урале, а два государства... на планете...

Пожалуйста. После распада СССР и абсолютной катастрофы в России в 90 - х,когда даже маленьких зарплат не платили, бартер был...сейчас самая сильная из 15 бывших республик - Россия. Не смотря на проблемы.
Только на вооружения и Армию в у нас идет ежегодно 60 млрд. дол( в 4 раза больше всего бюджета Белоруссии и в 1, 5 раза больше бюджета Украины), в то время как в других республиках ни армии , ни ВПК не осталось. А если сравнивать военные бюджеты - то российский в 40 раз больше украинского..
Это конечно не значит что все довольны должны быть, но для сравнения подходит.

Вместе мы сила, пора объединяться, а не разваливаться

когда же это поймут наши политики, неужели они все продались, или в правду такие тупые?

Скорее первое или то что они работают на истребление славян.

Я тоже так думаю, пляшут под дудку америкосов, которым не нужен наш непакорный народ, но нужны наши земли и недры

А если бы у нас не было полезных ископаемых, или цена на нефть была той же, что в 89 году?
Старый 15.10.2013, 05:55
николбас николбас вне форума
Junior Member

За сиюминутной выгодой политиков сокрыты страдания двух братских народов Украины и младшей сестрёнки России. Сама Украина с неизбежностью приобретёт функции еще одной "пешки" на "шахматной доске" основных фигурантов военно-политических игр современности. Украинский народ в таком контексте низводится до унизительной роли второсортности, "политического лакейства", что не было для него характерно, по крайней мере, в последнем столетии. Можно было бы приветствовать стремление Украины "в Европу" только в одном случае - в совместном, тесном союзе с Россией и Беларусью. Лишь в этом случае с ней бы считались и уважали. Только таким путем можно эффективно реализовывать весь комплекс экономических, политических и культурологических интересов собственного народа и, что самое главное, в контексте его исторических, духовно-цивилизационных традиций и ментальных особенностей.
Старый 21.05.2014, 15:05
Iron Iron вне форума
Junior Member

Белорусский БАЦЬКА
Старый 22.05.2014, 03:09
admin admin вне форума
Administrator

Что то сегодня батька кинул Россию ((
Ответ

Опции темы
Опции просмотра