vBulletin 3.8.5 & 3.8.6 skins, styles, themes and templates

Вернуться   Форум Украины > Прочее > Болталка и флудилка

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 08.02.2009, 23:51
Super Girl
Guest

Уважение тоже невозможно воспитать Я твердо убеждена дети будут смотреть на родителей и поступать также! Можно днями читать нотации ребенку но все будет бесполезно если они видят что вы сами поступаете не уважительно к людям. Примеров из жизни много! Часто матери говорят Я столько для него сделала и столько в него вложила а ОН..... Отстаньте от детей! Вот мой совет
Старый 08.02.2009, 23:57
Альфа
Guest

Ирина! Я с Вами почти согласна... Но такие вещи как гуманность, а так же способность принимать решения все таки необходимы.. Личным примером - да.. Но именно эти два понятия на лчином примере не так часто есть технически возможность продемонмтрировать... А все остальное - я аьсолютно согласна... Никаких авторитетов и респекта.. Только дать ребенку самому разобраться кого он уважает, а кого нет.. даже если это не совпадает с собственной точкой зрения...

А можно ли при ребенке скажем нелестно отзываться об учителях в школе? Как Вы думаете?
Старый 09.02.2009, 00:17
Super Girl
Guest

Я бы этого не делала никогда. Но я не уверена что я права. Если чеувствуете что учитель не прав или профнепригоден со слов ребенка лучше все в шутку обратить и не концентриеоваться на этом
Старый 09.02.2009, 00:24
Абдулов
Guest

А если ты сам убежден, что училка дура? Как быть?

Я общаюсь с учительницей этики второй год. Улыбаюсь. разговариваю, но мне её треснуть охота. Надо сказать, что такое желание по отношению к женщине у меня болшая редкость. *А я улыбаюсь и извинясь. Ругаюсь с Ильей, когда читаю в дневнике записи. Но я, блин, тоже убежден - дура! Как быть?
Старый 09.02.2009, 00:42
Альфа
Guest

Ирина, Катя, я наверно плохая воспитательница... но вспоминая свой школьный опыт и 2-3-х достойных уважения учителей на всю школу.. Честно заявляю детям свои мысли по этому поводу.. Что в школу далеко не всегда приходят работать люди, имеющие хоть какое то понятие о любви к детям и своей профессии.. Что если учитель позволил себе неуважительно отнестись хоть к одному ребенку даже на их необъективный взгляд, то они могут спокойно освободиться от респекта к нему и считать его профнепринодным. Школу нужно окончить с приличными оценками, чтобы не запирать себе дальнейшую жизненную дорогу... Все остальное, как и их потраченные нервы - это слишком большой подарок педагогике...

Это конечно не истина, но у меня с этим неплохой опыт...
Старый 09.02.2009, 00:48
Абдулов
Guest

Ксения.

В принципе почти согласен. (Y)

У меня была отличная школа с традициями в Киеве и полная противоположность - десятый класс в Сургуте. Речь не о ребятах. О учителях... Для меня в Сургуте было откровением мелкая и подлая мстительность училки мне. *Ребенок должен быть к этому готов.
Старый 09.02.2009, 01:23
Алимов
Guest

Я не знаю всех деталей элемнтов воспитания в Средней Азии, но старики там, при всей бедности, бутылки не собирают и домов престарелых нет. Может быть это тоже важно?
Старый 09.02.2009, 07:22
Для Тебя
Guest

а так ли необходимо детям хорошо учиться,вспомните своих отличников,где они,самое главное,чтобы ребёнок был чем то стоящим увлечён.
Старый 10.02.2009, 07:56
Альфияшка
Guest

А можно мне “похвастаться”. Меня учили, как и многих из нас, “советские” родители. Многое из того, как воспитывали меня, я ни в коем случае не хотела перенести на своих детей. Помню, моя дочь еще маленькая была, а моя мама, видя, как мы с мужем её воспитываем, всё сетовала, что много свободы ей даём. А, по сути, всё воспитание свелось к двум постулатам –
1. надо быть сильным
2. надо быть ответственным за свои поступки и слова.
Сейчас дочери 20. Ни об одном из этих постулатов мы не пожалели.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра