vBulletin 3.8.5 & 3.8.6 skins, styles, themes and templates

Вернуться   Форум Украины > Прочее > Болталка и флудилка

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 08.02.2009, 07:52
Альфияшка
Guest

6.Но власти Молдовы пошли еще дальше, и уже в декабре прошлого года Парламент Молдавии принял *в первом чтении изменения в закон о гражданстве, которые усложняют процедуру отказа от гражданства страны.
Документ предусматривает, что отказ будет разрешен только гражданам, которые имеют постоянное место жительства за рубежом. При этом это разрешается только для лиц старше 18 лет, при условии, что они представят свидетельство о гражданстве другого государства или гарантию на получение такого гражданства.
Министр информационного развития Молдовы отметил, что в последнее время наблюдается существенный рост количества заявлений об отказе от гражданства Молдовы. В настоящее время имеется до 10 тыс. заявлений об отказе от гражданства и только 7тыс. о предоставлении.
«Отказываются от гражданства не только люди, которые выезжают из страны, но и те, кто живет здесь. Складывается ситуация не в пользу Молдовы», – сказал он.
Старый 08.02.2009, 07:52
Альфияшка
Guest

7.Насколько я знаю, получить гражданство Молдовы, особенно для жителей Приднестровья (и это понятно) не составляет особого труда. Стоит гораздо дешевле, чем для жителей Молдовы. Т.е. всё делается для того, чтобы граждан, имеющих молдавское гражданство, в ПМР было как можно больше. Но, по нашей Конституции это вполне допускается (как я уже писала), так что…Но всё равно, у нас порядка 40% граждан России и по 30 Украины и Молдовы.
Известно, что одной из главных составляющих всех прав и свобод в любой стране является свобода СМИ. Не знаю, как это обстоит в Молдове. Скажу о нас.
Несколько *раз в неделю приходится *вытаскивать из почтового ящика газету коммунистической партии ПМР “Правда Приднестровья”, которая у нас считается оппозиционной. Её распространяют и бесплатно и через киоски Прессы (бывшая Союзпечать), стоит 80 копеек (около 10 центов).
Старый 08.02.2009, 07:53
Альфияшка
Guest

8.Вот только некоторые заголовки статей и буквально пару цитат из них:
- “Приднестровские власти меняют ориентацию” (цитата – “избалованным многолетней халявой лидерам ПМР этого уже мало. Вот и развернули антироссийскую кампанию на страницах подконтрольной им прессы”),
- “Не до смеха” (цитата:“Совсем недавно бывший председатель приднестровского законодательного органа Григорий Маракуца заявил о внешнеполитической многовекторности политики региона и даже о возможности вступления в Евросоюз. Эти безответственные заявления…”),
- оттуда же еще цитата:“Наши приднестровские власти лишь теперь решили присоединиться к Международному Сообществу в вопросе празднования Дня прав человека. Ну, а как насчет самих прав? И свобод? Где у нас права?!...”
- и ещё, напоследок: “все, кто не может мириться с нашей властью, кто презирает её лицемерие…” и т.д. и т.п.
Старый 08.02.2009, 07:54
Альфияшка
Guest

9.Я не буду сейчас комментировать ни сами выдержки, ни цитаты из них. Есть и похлеще. В данном случае хочу только показать Вам, что уж чего-чего, а свободы СМИ у нас хватает с лихвой. Как во многих странах. Помимо вышеупомянутой газеты, есть у нас ещё и “Глас народа” и “Права человека”, которые тоже идут вразрез с властью. И никто их, заметьте, за это не сажает и не преследует. Потому что… ПМР же, как на ладони *- попробуй кого-нибудь попрессингуй, сразу заговорят все – вот она, непризнанная, никакой управы нет.
…Не утомила я вас?
Старый 08.02.2009, 23:28
Абдулов
Guest

Людмила! Здравствуйте!

Скажите а как по Вашему, то что у власти в ПМР всю ее историю бессменно находится лишь один руководителей, а в Молдове их уже четверо сменилось?

Кто из современных демократических лидеров в демократических странах находится при власти столько же сколько г-н Смирнов в ПМР?

О чем по Вашему это говорит?
Ответ

Опции темы
Опции просмотра