vBulletin 3.8.5 & 3.8.6 skins, styles, themes and templates

Вернуться   Форум Украины > Прочее > Болталка и флудилка

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 08.02.2009, 22:50
Альфа
Guest

По умолчанию Воспитание наших детей... Сколько его надо?

Сегодня существуют тысячи теорий о воспитании... Что нужно привить ребенку в сегодняшнем мире? Национальное сознание? Религию? Этику? Уважение к старости? Или достаточно научить его самостоятельно принимать решения? Какой теории придерживаетесь Вы?
Старый 08.02.2009, 23:06
Doroja
Guest

Озадачила ты, Ксюша. Я как-то себе не составляла список. Хотя, конечно, и какое-то национальное сознание без фанатизма - да (сюда входит и "религиоведение"), и вежливость, и уважение к другому (без возраста)... Со старшими трудно - у нас нет в семье старшего поколения в "активной позиции". Научить принимать собственные решения - обязательно... Но я вообще человек-эмоция, поэтому все теории у меня немного "недисциплинированы" *:-)
Старый 08.02.2009, 23:21
Альфа
Guest

Лиза, я придерживаюсь минимализма в воспитании... Два качества считаю необходимыми привить с детства: гумманизм и самостоятельность... Остальное - сами разберуться...

Респект перед старшими считаю не только не нужен, но и опасен... Вполне достаточно этики поведения в обществе...
Старый 08.02.2009, 23:32
Альфа
Guest

Дим, а как конкретно воспитывать патриотизм и что вкладвать в это понятие? И уважение к чему/кому ты имеешь виду?
Старый 08.02.2009, 23:35
Альфа
Guest

Кать, а почему уважение к старшим? Почему не предоставить ребенку решать самому кого он уважает, а кого нет? При этом конечно этика и вежливость само собой... Но уважение? Зачем?
Старый 08.02.2009, 23:38
Абдулов
Guest

Мы провели со старшим как-то день в историческом музее после того, что он начал меня активно распрашивать о Голодоморе. Читали документы. Листали фото. Я не ожидал такого глубокого восприятия этой трагедии у своего достаточно современного мальчика... В принципе имеет смысл просто говорить о свое стране и ее истории с детьми.

Екатерина! Сейчас младший ребенок зовет "строить дом!". Не по теме. Что там сейчас в Херсоне с этим заводом? Расскажите!
Старый 08.02.2009, 23:44
Альфа
Guest

А как Вы объясните ребенку разницу между авторитетом и уважением?
Старый 08.02.2009, 23:47
Амазонка
Guest

Нельзя человека уважать только за то,что он старший!Уважение к людям достойным в принципе,тут я согласна.
Старый 08.02.2009, 23:48
Super Girl
Guest

А по моему мнению не надо воспитывать детей вообще Пусть они живут рядом с вами! Видят что у вас не двойная мораль во первых. Ребенок сам все поймет что хорошо а что плохо. И еще никогда не обманывайте детей и не наказывайте!.
Старый 08.02.2009, 23:50
Амазонка
Guest

не нагрубить-это не уважение,это просто вопрос воспитания.И разве старший всегда прав?Всяко бывает.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра